Стильно и практично

Первая футболка поло увидела свет в 20-е годы прошлого столетия и сделала жизнь игроков в поло намного проще и счастливей. Британские портные, сохранив элегантный крой, видоизменили мужскую футболку, сделав воротник, защищающий от солнца и укоротив рукава.  Мужскую футболку поло в то время стали шить из джерси — тонкого шерстяного трикотажа, который и стал первым материалом для спортивной одежды. Поло стали любимой одеждой теннисистов, яхтсменов и гольфистов, а затем крепко обосновались в повседневном гардеробе почти каждого мужчины. Ведь футболка поло – это и стильно, и практично одновременно. Сочетание строгого воротника, простоты и удобства майки создают стильный образ современного человека.

CF C 7 010 00 E 2041 003 (1).jpgCF C S P04 00 X 1213 Y99 (1).jpgCF C S P11 10 X 1289 A00 (1).jpg

Всемирно известной стала белая футболка поло с крокодилом от Lacoste. Конкуренцию ей составил Фред Перри, сделав рубашку поло темного цвета и контрастными полосками по рукавам и воротничку. Так крокодила сменил лавровый венок. А настоящую революцию в дизайне мужских поло произвел Ральф Лорен, который представил рубашку поло сразу в 24 оттенках.

Сегодня каждый уважающий себя бренд мужской одежды располагает этим предметом гардероба в своем арсенале. Разноцветные, однотонные и с орнаментом, вышивкой — неизменным в облике футболки поло остается одно — это короткий рукав, тонкий трикотаж, воротничок и застежка-планка, обычно с тремя пуговицами.

IMG_7211-2.jpgIMG_7217-2.jpgLMP027 PK001 06003 (1).jpg

Поло сегодня можно смело назвать классической деталью гардероба. Она элегантна, удобна, проста и в то же время изысканна, чем и покорила мужчин всех возрастов. «Воротник-поло» даже стал специальным термином, вошедшим в швейный словарь, и применяется в пошиве и другой одежды. Благодаря особенностям кроя и многообразию в выборе цвета и рисунков футболка поло уместно смотрится как на отдыхе, так и на работе. Стильно сочетаясь и с брюками, и с джинсами мужские рубашки поло часто становятся элементом корпоративной одежды. 

M2R-034RS-B20069 (1).jpgZIP MM Lore (1).jpg

За покупками



Сайт использует cookie и аналогичные технологии для удобного и корректного отображения информации. Пользуясь нашим сервисом, вы соглашаетесь с их использованием.
Подробнее OK